Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 03:22
17 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Забайкалье произвело 10 беспилотников для СВО, через месяц будет ещё 50

Руслан Симушин
17 ноября 2022
Фото: dzen.ru

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев 17 ноября рассказал подробности о производстве беспилотников в регионе. По его словам, в течение месяца край произведёт ещё 50 единиц техники в течение месяца, сообщили на сайте министерства экономического развития региона.

«Первая тестовая партия уже передана в армию, в течение месяца будет произведено еще полсотни таких аппаратов. В целях безопасности название предприятия я назвать не могу», - процитировали его слова в пресс-службе ведомства.

Сотрудник пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что первая партия беспилотников состоит из 10 единиц техники. В создании аппаратов предприятию помогли региональные программы по развитию промышленности и Министерство промышленности и торговли РФ.

 «Военные сначала протестируют партию, определят, что нужно добавить в конструкцию, а от чего нужно отказаться. После результатов обследования беспилотников и отправки новой партии, уже можно будет говорить о полноценном производстве», – уточнил сотрудник пресс-службы министерства экономического развития края.

Впервые о производстве беспилотников в Забайкалье стало известно 17 ноября, об этом заявил губернатор Александр Осипов. Позднее его пресс-секретарь Любовь Чистякова уточнила, что производящее эти аппараты предприятие специализируется на сборке сельскохозяйственной технике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: