Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 00:55
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Бизнес в Забайкалье может лишиться права продавать пиво в домах без согласия жильцов

Артём Сазонов
4 ноября 2022

Региональная служба по тарифам вышла с законодательной инициативой, обязывающей владельцев алкоточек в многоквартирных домах получать согласие у жильцов, чтобы продавать пиво и другой алкоголь. Предпринимательское сообщество попросило бизнес-омбудсмена повлиять на ситуацию, сообщили 3 ноября корреспонденту ZabNews в пресс-службе аппарата уполномоченного. 

«Эта мера приведёт многих к закрытию предпринимательской деятельности, безработице, развитию чёрного рынка алкогольной продукции. Кроме того, как показывает практика, недобросовестные собственники многоквартирных домов будут намеренно препятствовать осуществлению предпринимательской деятельности с целью приобретения собственных благ за счёт предпринимателей», – говорится в одном из обращений.

Как уточнили корреспонденту ZabNews в аппарате, подобные обращения поступают от многих предпринимателей как в письменной, так и в устной форме.

В Ингодинском районе Читы в одном доме работают не менее 5 пивнушек, это вызвало негодование у олимпийского чемпиона Дмитрия Носова, который заметил их во время своего визита в краевую столицу в 2021 году. Он назвал такое количество баров в одном месте рекордом для России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: