Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:59
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Чемпионат России по стрельбе из лука пройдёт в Агинском спустя 50 лет

Артём Сазонов
2 ноября 2022

Посёлок Агинское Забайкальского края примет чемпионат России по стрельбе из лука в июле 2023 года. В последний раз соревнования проводились 50 лет назад, в 1973 году, сообщили 2 ноября в пресс-службе краевого правительства.

Губернатор региона Александр Осипов провёл оргкомитет и предложил предусмотреть в мероприятиях решения, которые бы подчёркивали забайкальскую специфику на турнире.

«Так, например, для зрителей и гостей чемпионата необходимо подготовить площадки, где на любительском уровне все желающие смогли бы попробовать себя в этом виде спорта. Особую роль нужно отвести культурным мероприятиям. Кроме закрытия и открытия чемпионата, должны быть хорошо и умело продуманные включения культурной программы со спецификой Забайкалья», – отметил он.

Губернатор попросил правительство обговорить с федеральным центром вопросы финансирования, а также рассмотреть возможность покупки призов для победителей дополнительно от Забайкальского края.

Чемпионат по стрельбе из лука начнётся в Агинском 4 июля и продлится до 9 июля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: