Жители Краснокаменска вышли на несогласованный митинг для привлечения внимания губернатора

Жители города Краснокаменска Забайкальского края 29 марта вышли на несанкционированный митинг, чтобы привлечь внимание властей региона к проблеме их выселения из общежития. Об этом 30 марта на своей странице в «Одноклассниках» сообщил депутат городского совета Юрий Житлухин.

По информации депутата, глава Краснокаменска Юрий Диденко распорядился выселить 68 семей из общежития бывшего СПТУ-34.  

«Юрий Диденко не смог дать вразумительных, удовлетворяющих объяснений своих действий. Употребляя бранные слова, он заявил, что общежитие ведомственное, муниципальное и проживать там могут только семьи работников муниципальных учреждений. Но многие жители проживают в общежитии более 20 лет, имеют постоянную прописку», – написал Житлухин.

Несогласные с решением главы города жители дома вышли на несанкционированный митинг. Больше 30 человек с плакатами собрались на площади перед ДК «Даурия», чтобы привлечь внимание губернатора к своей проблеме. Митингующих вскоре попросили разойтись сотрудники полиции.

На момент публикации новости получить комментарий от Юрия Диденко ZabNews не удалось.

Читайте также