Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 03:59
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Депутат призвал власти Забайкалья верстать бюджет более прозрачно

Артём Сазонов
21 октября 2022
Фото: ZabNews

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Сутурин призвал министерство финансов региона при разработке бюджета делать его ещё более прозрачным. Об этом 20 октября он заявил во время публичных слушаниях по бюджету на 2023 год.

Так, на следующий год на сферу образования предусмотрели 27 миллиардов рублей. Часть из этих средств пойдет на строительство 9 детских садов и 11 школ, но при этом в проекте бюджета не уточняется, где располагаются и какие именно это будут объекты.

Сергей Сутурин подчеркнул, что эту информацию необходимо включать в главный финансовый документ региона, поскольку депутаты должны видеть за какой бюджет они будут голосовать.

«Мы должны в полной мере увидеть в документах, во всех программах объекты строительства. Если вы называете 9 детских садов или 11 школ, то надо их пообъектно всех указать. То же самое с объектами спорта, здравоохранения, культуры – всё надо делать прозрачно, чтобы видеть за что мы голосуем», – сказал Сутурин.

Министр финансов региона Вера Антропова ответила, что параметры бюджета обычно уточняются позже, ко второму чтению голосования за бюджет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: