Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 04:04
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Родителей перестали пускать в школы Читы из-за трагедии в Ижевске

Елизавета Медведкина
21 октября 2022

Родителей не пускают в школы Читы из-за повышенной безопасности после трагедии в городе Ижевске, а также из-за введённого в Забайкальском крае базового режима готовности. Об этом 21 октября в прямом эфире сообщил заместитель министра образования и науки региона Евгений Егоров. 

«В связи с последними событиями в Ижевске. Также это необходимая мера, которая связана с проведением специальной военной операции. Я прошу родителей с понимаем отнестись к этому требованию, потому что от этого зависти безопасность наших детей», – пояснил он.

Евгений Егоров отметил, что его самого, как родителя, не пусти в школу к дочери, когда она попросила его принести её в школу забытую вещь. Он был приятно этому удивлён.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил повысить безопасность в школах региона из-за трагедии в школе № 88 города Ижевск республики Удмуртия, где стрелок убил 13 человек, в том числе 9 детей. 

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении базового режима готовности на территории Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: