Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:48
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Обвиняемый в заказном убийстве бывшей в Чите полностью признал свою вину в суде

Руслан Симушин
17 октября 2022

Пятидесятилетний уроженец Сретенского района Забайкальского кра Владимир Вислоцкий, который обвиняется в заказном убийстве врача-акушерки, полностью признал свою вину в суде. Об этом 17 октября он сообщил во время заседания Черновского районного суда.

Прокурор и потерпевшая во время заседания попросила суд оставить обвиняемого под стражей. По данным следствия, умысел организовать убийство возник у мужчины после разрыва длительных отношений с потерпевшей.

В качестве исполнителя он выбрал своего имеющего судимость знакомого, который не стал выполнять заказ, взял аванс и обратился в правоохранительные органы. Всего Вячеслав Вислоцкий пообещал исполнителю 280 рублей.

Инцидент произошёл в мае этого года. Мужчина, которому обвиняемый заплатил за убийство, обратился в полицию. Далее, присмотром оперативников, было инсценировано убийство женщины. Заказчика задержали 19 июля, когда он расплачивался со своим знакомым. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: