Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова и министр образования региона Татьяна Клименко вручили премии в 100 и 200 тысяч рублей 14 лучшим педагогам Забайкальского края. Об этом 5 октября сообщил корреспондент ИА ZabNews с награждения учителей в дворце молодежи «Мегаполис» в Чите.
Девять учителей получили федеральные премии в 200 тысяч рублей, а пять учителей – региональные в 100 тысяч рублей.
Во время поздравления Татьяна Клименко заявила, что учителям нельзя иметь один и тот же подход к ученикам. Она призвала педагогов быть внимательнее к ученикам и быть для них не просто преподавателем, но и наставником.
«Каждый день ученик разный, новый, и каждый день учитель открывает для себя ученика. Единственным средством профессиональным инструментом учителя является слово, именно умение донести до ребёнка слово – уникальный талант преподавателя», – сказала Клименко.
Полный список получивших премии учителей можно посмотреть здесь.