На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Фото: архив пресс-службы министерства просвещения России
Шесть педагогов Забайкальского края прошли жёсткий отбор и представят регион на Всероссийском форуме классных руководителей. Об этом сообщает министерство образования Забайкалья в мессенджере «Макс».
Он пройдёт с 30 сентября по 2 октября в Москве. В этом году участвовали больше 40 тысяч учителей со всей России. После тестов и видеовизиток отобрали 700 человек. Среди них участвуют шесть забайкальцев.
В Москве они встретятся с коллегами, обсудят воспитание, обменяются опытом и покажут свои методы работы с детьми. Форум соберёт классных руководителей и директоров школ со всей страны.
Зарплаты педагогов в Забайкалье выросли больше чем в два раза с 2021 года.