Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:58
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

УГИБДД в Забайкалье переходит на особый режим работы из-за коронавируса

Дмитрий Рыбак
27 марта 2020

Сотрудники УГИБДД России по Забайкальскому краю переходят на особый режим работы из-за угрозы распространения коронавируса. Большинство услуг инспекторы будут предоставлять только по предварительной записи. Об этом ZabNews 27 марта сообщила пресс-служба краевого УМВД.

Теперь регистрация автомобилей, приём экзаменов и выдача водительских прав будут проходить строго по записи через портал «Госуслуги».

Кроме того, будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители через автошколы. Для этого будут откорректированы графики проведения экзаменов.

Получить справки по наличию автомобиля, наличию правонарушения и прочие, можно по поданному онлайн-заявлению. Его можно оставить на официальном портале Госавтоинспекции в разделе «Приём обращений граждан».

Также планируется сокращение граждан, находящихся в автомобилях ГИБДД и в помещениях постов ДПС. Также для рассмотрения дела о ДТП необходимо приходить в конкретную дату и время. Приём будет проводиться в специально отведённых помещениях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: