Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:02
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Спрос на спецодежду повысился в Забайкалье из-за мобилизации

Руслан Симушин
27 сентября 2022
Фото: ZabNews

Министерство экономического развития Забайкальского края 27 сентября заявило, что из-за частичной мобилизации в регионе повысился спрос на спецодежду, в их числе зимние берцы, резиновые сапоги, термобельё, перчатки, балаклавы и шапки. Ведомство будет отслеживать динамику цен на эти товары для предотвращения спекуляций, сообщили в пресс-службе министерства.

«При поступлении сведений о росте цен на спецодежду мы оперативно сообщим об этом в Забайкальское УФАС России. Там будут принимать меры. Однако сейчас мы видим противоположную картину – бизнес региона помогает тем, кто мобилизован», – процитировали в пресс-службе министерства экономического развития Забайкалья зампреда правительства региона Александра Бардалеева.

По его словам, в чатах предпринимателей размещены списки необходимой одежды и бытовых предметов. Бизнесмены безвозмездно покупают товары для мобилизованных и сами доставляют на призывные пункты.

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёв 26 сентября не исключил возможность второй волны мобилизации, а Бардалеев сообщил, что частичная мобилизация может создать проблемы на некоторых предприятиях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: