Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:01
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

«Естественно, все поддатые», – Гурулёв высказался о мобилизованных россиянах

Руслан Симушин
27 сентября 2022
Сумки прибывших по повестке в военкомат запасников. Фото: ZabNews

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 26 сентября в своём телеграм-канале заявил, что многие мобилизованные жители России приезжают в военные части пьяными. По его словам, такая же ситуация была во время обеих чеченских кампаний.

«Естественно, все поддатые, но я вас умоляю, я видел, как в обе чеченских кампании людей набирали, как мы запасников даже призывали на сборы, я вообще там никогда в жизни трезвых не видел», – написал он.

Депутат отметил, что так было всегда при любой мобилизации, просто на месте необходимо обеспечить порядок. По его словам, в учебных центрах прибывших просто не успевают нормально принять.

«На примере Забайкалья опять же говорю: надо брать местного начальника МЧС, ставить палатки, туда полицию, туда кухню, чтоб еда была, чай горячий был, во многих регионах уже прохладно. Раз-два-три, к утру сделали. Все спят в палатке, даже поддатые проспятся и дальше пойдут радостно учиться военному делу», – заявил он.

Также Гурулёв не исключил возможность второй волны мобилизации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: