Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:10
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Петров не будет комментировать аресты в СЕЗ Забайкалья до окончания следствия

Руслан Симушин
13 сентября 2022
Вадим Петров. Фото: ZabNews

Вице-премьер правительства Забайкальского края Вадим Петров 13 сентября во время брифинга с журналистами заявил, что не будет комментировать аресты руководителей Службы единого заказчика из-за взяток, пока не закончится следствие. Сообщил корреспондент ИА ZabNews.

О задержаниях заместителя руководителя Виктора Гуслякова, инженера Виталия Чумакова и бывшего начальника управления капитального строительства Владимира Имекова стало известно вечером 6 сентября. По данным следствия, они в 2021 году получили взятки на сумму в 3,5 миллиона рублей за помощь в заключении крупных государственных контрактов на строительство жилых домов и социальных объектов.

«По обстоятельствам дела идут следственные действия, до выяснения всех обстоятельств дела комментарий давать я не буду», – сказал он.

Петров отметил, что задержанные были сильными профессионалами. Мотивацию их действий проверят в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья. По его мнению, на их поступок могли повлиять небольшие зарплаты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: