Манул в боксёрских перчатках и надпись «Чемпионат России по боксу» появились вечером 11 сентября на площади Ленина в Чите. В пресс-службе Федерации бокса Забайкальского края уточнили, что конструкция достигает в высоту 2,7 метра, а в длину более 9 метров.
Конструкцию установили к Чемпионату России по Боксу, который пройдёт в Чите с 29 сентября по 9 октября на арене «Мегаполис Спорт» в Чите. Участвовать в соревнованиях будут более 300 спортсменов из разных регионов страны.
Боксёры, которые завоюют золотые медали на чемпионате, получат по 1,5 миллиона рублей. На мероприятие приедут Министр спорта России Олег Матыцин и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Финальные и полуфинальные поединки проведёт главный ринг-анонсер России Александр Загорский.