Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 17:12
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Гурулёв назвал происходящее в сфере руководства ЖКХ Забайкалья кадровым хаосом

Юлия Скорнякова
11 августа 2022
Андрей Гурулёв. Фото: скриншот записи в YouTube

Депутат Государственной Думы, до избрания туда курировавший сферы ЧС и ЖКХ в Забайкальском крае, Андрей Гурулёв 11 августа в своём telegram-канале написал о существующем кадровом хаосе в руководстве жилищно-коммунальным хозяйством региона. В начале июля ушёл в отставку отвечавший за это направление в правительстве края Сергей Гордеев, а 10 августа официально подтвердили отставку министра ЖКХ, цифровизации и связи края Ильи Золотухина.

При этом для сотрудников минЖКХ увольнение их руководителя стало неожиданностью: о планируемой отставке они узнали только в начале августа. 

«Вижу, что в родном моём забайкальском правительстве опять проблемы. Через несколько недель запускать котельные, а в министерстве ЖКХ уволился очередной министр. У меня есть своя оценка работы гражданина Золотухина, но вряд ли она теперь кому-то интересна. Гораздо более важный вопрос заключается в том, кто теперь будет готовить регион к зиме», - написал Андрей Гурулёв.

Это задача должна стать ключевой для правительства края, так как в отрасли накопились проблемы, фонды изношены, существуют долги перед ресурсными организациями.

«Вероятнее всего, ответственность за старт отопительного сезона, а на севере региона он начинается через несколько буквально недель, придётся брать кому-то из действующих вице-премьеров. А у них у каждого забот и так полон рот. Дело это уже не моё, но тревогу всё это вызывает серьёзную, потому в ближайшие дни намерен подключиться к ситуации - надеюсь, моё мнение остаётся в регионе значимым. Всё же мы общими усилиями регион в зиму заводили три года подряд и серьёзных срывов не допускали. Нельзя их допустить и сейчас, но всё идёт к тому, что без серьёзных проблем не обойдётся, и это следствие кадрового хаоса на направлении ЖКХ в правительстве», - заявил Гурулёв.

Первый лесной пожар в Забайкальском крае зарегистрировали 21 марта,  а 12 апреля пресс-секретарь губернатора Забайкальского края Александра Осипова подтвердила увольнение курировавшего в правительстве региона сферу ЧС зампреда Алексея Кошелева.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: