Продление каникул в школах Читы будет обсуждаться позднее – Кирик

Председатель комитета образования администрации Читы Оксана Кирик заявила, что решение о продлении каникул в школах будет обсуждаться позже. До 1 апреля дети находятся на отдыхе. Об этом она сказала 23 марта на еженедельной планерке в мэрии, передал корреспондент ZabNews.  

По словам Кирик, на прошлой неделе из-за карантина для детей было организовано дистанционное обучение. Сейчас же дети до 1 апреля находятся на каникулах.

Она подчеркнула, что решение о продлении каникул будет принято позднее. Это связано с напряжённой ситуацией с ОРВИ и гриппом.

Ранее ZabNews сообщало о том, что карантин ввели в школах Читы с 13 марта. Позднее появилась информация, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой школьные каникулы было предложено продлить до 12 апреля. Однако эта мера носит рекомендательный характер. 

Читайте также