Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:39
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Самому старшему подростку, осквернившему могилы погибших в спецоперации в Забайкалье, 17 лет

Артём Сазонов
31 июля 2022
Показания задержанных подростков проверили на месте преступления. Фото: ZabNews. Фотография носит иллюстративный характер

Самому старшому из компании несовершеннолетних, которую задержали в городе Борзе Забайкальского края за повреждение могил военнослужащих, погибших во время спецоперации на Украине, оказалось 17 лет. Об этом 31 июля сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Забайкальскому краю. 

Всего задержали пятерых несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, всех допросили и проверили их показания на месте преступления. Следователи назначили необходимые экспертизы, чтобы найти отпечатки пальцев и исследовать следы, оставленные на могилах.

После публикаций в соцсетях о неизвестных, которые разрушили могилы погибших солдат, региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по статье – уничтожение либо повреждение воинских захоронений, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов.

Полицейские совместно с сотрудниками краевого управления ФСБ задержали пятерых несовершеннолетних. Уголовная ответственность грозит только одному из них.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: