Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 10:31
29 апр.
В Чите:+7°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Подростки в Забайкалье разрушили могилы погибших в спецоперации солдат

Артём Сазонов
31 июля 2022
Уголовная ответственность грозит только одному. Фото: ZabNews

Сотрудники полиции нашли неизвестных, которые 29 июля в городе Борзе Забайкальского края повредили могилы погибших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Ими оказались пятеро несовершеннолетних, уголовная ответственность грозит только одному, сообщили 31 июля корреспонденту ZabNews в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Сотрудниками полиции совместно с представителями регионального ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены пять несовершеннолетних, из которых достигли возраста привлечения к у уголовной ответственности только один», – прокомментировали в ведомстве.

После того, как сообщения о поступке несовершеннолетних появились в соцсетях, следователи возбудили уголовное дело по статье – «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений». На данный момент устанавливается роль каждого подростка в совершённом преступлении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: