Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 00:54
29 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Труппа московского театра «Сатирикон» прилетит в Читу на гастроли

Артём Сазонов
29 июля 2022
Замминистра культуры РФ анонсировала творческий вояж актёрский труппы. Фото: ZabNews

Актёрская труппа московского театра «Сатирикон» прилетит в Читу и покажет спектакли в Забайкальском краевом драматическом театре. Об этом 29 июля на открытии Дальневосточного творческого форума сообщила заместитель министра культуры России Ольга Ярилова.

«Дальний Восток для нас приоритет, и мы относится к заявкам очень трепетно. Яркие проекты, детские театры, модельные библиотеки – мы отремонтируем все детские театры на Дальнем Востоке. Мы конечно же за два года закончим строительство кукольного тетра в Чите и реконструкцию театра забузоры. И ещё один сюрприз: скоро в Читу приедет на гастроли театр «Сатирикон» и проведёт спектакли в новом драматическом театре», – сказала Ярилова.

Замминистра прилетела в Забайкальский край в качестве почётного гостя Дальневосточного творческого форума, который также посетили представители региональных правительств Дальнего Востока, в том числе министры культуры Камчатского и Приморского края, а также и другие деятели культуры.

Ольга Ярилова приедет в село Улёты, где откроет модельную библиотеку. Также она посетит село Укурик и ленд-парк Тужи, где пройдут фестиваль мастеров декоративного искусства монголоязычных народов и битва оружейников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: