Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:13
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Замминистра культуры РФ откроет библиотеку в селе Забайкалья

Артём Сазонов
28 июля 2022
Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Фото: ТАСС

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова прилетит в Забайкальский край для участия в Дальневосточном творческом форуме. Она поучаствует в открытии модельной библиотеки в селе Улёты 29 июля, сообщили ZabNews в пресс-службе краевого правительства.

В тот же день замминистра посетит открытие форума, которое продолжится дискуссией и презентации проектов, основанных на культурных традициях и ценностях регионов Дальнего Востока. Также Ольга Ярилова посетит фестиваль мастеров декоративного искусства монголоязычных народов в селе Укурик, а в ленд-парке Тужи понаблюдает за битвой оружейников.

«Во второй день Ольга Ярилова поприветствует участников и гостей Межрегионального фестиваля «Люди и солнце», посетит первую в регионе школу креативных индустрий, которая готовится к открытию в Чите, центральную детскую музыкальную школу имени Брониславы Григорьевны Павликовской» – сообщили ZabNews в краевом правительстве.

После этого заместитель главы Минкультуры проведёт совещание по реализации национального проекта «Культура».

Дальневосточный форум также посетят члены краевых правительств и деятели культуры из регионов Дальневосточного федерального округа. Утром 28 июля в Читу уже прилетели министры культуры Приморского, Камчатского края и другие гости мероприятия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: