Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:11
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Школу в селе Забайкалья на 250 мест построят до конца года

Алёна Смирнова
28 июля 2022
В августе приступят к установке окон и устройству коммунальных сетей. Фото: пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Строительство школы на 250 мест планируется завершить до конца года в селе Смоленка Читинского района Забайкальского. Об этом редакции ZabNews 28 июля сообщили в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«На блоке начальных классов приступили к внешней отделке фасада, она предусмотрена из облицовочного кирпича разных цветов. В августе приступят к установке окон, также ведется устройство коммунальных сетей – электрика, канализация, водоснабжение», – рассказал замруководитель службы единого заказчика Забайкальского края Виктор Гусляков.

Он отметил, что есть небольшое отставание от графика, но на месте работают 77 человек, и строительство школы планируется завершить до конца года.

Также сейчас строят ещё 4 школы в двух микрорайонах Читы, в посёлке Баляга Петровск-Заводского района и в Смоленке. 

В июле строители закончили первый этаж «Школы Будущего» в микрорайоне Каштак в Чите. Рабочие уже начали возводить второй этаж и проводить коммуникации, закончить строительство школы планируется в декабре этого года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: