Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 21:19
28 апр.
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Строители закончили первый этаж «Школы будущего» на 800 мест в микрорайоне Каштак

Елизавета Медведкина
3 июля 2022

Строители закончили работы по устройству фундамента и возведению первого этажа школы на 800 мест в микрорайоне Каштак в Чите. Рабочие уже начали возводить второй этаж здания и проводить коммуникации.

По словам сотрудников подрядной организации, третий этаж будущей школы построят к концу августа. Объект планируют сдать в декабре этого года.

«Строительство школы началось в январе. За это время изменились требования пожарной безопасности, а также требования по оснащению под современные стандарты», – уточнил председатель совета директоров «Школы Будущего» Станислав Неверов.

Общая площадь будущей школы составит более 11,5 тысячи квадратных метров. В трёхэтажном здании будут 33 учебных класса на 24 человека каждый, и отдельный класс на восемь учеников для маломобильных детей. В здании будут две игровые комнаты и спальни для групп на продлёнке, актовый зал на 285 мест, столовая, спортзал, три мастерских, библиотека. Во дворе школы построят баскетбольную и волейбольную площадки, зону для гимнастики и подвижных игр.

Руководитель по строительству «Школы будущего» Сергей Баранеску 6 апреля во время пресс-тура на строительной площадке сообщил, что самым сложным этапом в строительстве школы на 800 мест в микрорайоне Каштак в Чите было рытьё котлована в 30-градусный мороз. По его словам, это было сделано с божье помощью.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: