Сотрудники транспортной полиции вечером 27 июля задержали пьяного пассажира поезда № 69 сообщением Чита — Москва, мужчина выстрелил в вагоне из травматического пистолета и пошёл спать. По данным одного из источников, это произошло на станции Черновской под Читой. В комментарии для ZabNews в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги сообщили, что на станции Могзон пассажир нарушил правила порядка, не уточнив, в чём заключалось нарушение.
«27 июля в 23:42 местного времени на станции Могзон Забайкальской железной дороги был задержан пассажирский поезд № 69 сообщением Чита — Москва из-за нарушения правопорядка пассажиром. Нарушитель правопорядка задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ведётся следствие», — уточнили в ЗабЖД.
Там отметили, что пострадавших нет, а поезд пришлось задержать на 1 час 35 минут.
По данным источника ZabNews, полицейские задержали дебошира и доставили в отдел. В момент выстрела задержанный находился один. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении. Кроме этого, нарушителю могут предъявить обвинение по уголовной статье «Хулиганство».
ИА ZabNews запросило комментарий транспортной полиции.
Новость была дополнена цитатой службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.