Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:15
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Режим повышенной готовности ввели в Дульдургинском районе из-за паводков

Анастасия Забелина
27 июля 2022

Глава Дульдургинского района Базар Дугаржапов ввёл режим повышенной готовности на территории муниципалитета из-за паводков. Об этом 26 июля в своём telegram-канале сообщил сенатор Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев.

«Природа в очередной раз испытывает на прочность. Проливные дожди привели к подъёму воды и подтоплению домов и подворий. В Дульдурге созданы временные пункты приема людей, организовано горячее питание, все службы работают в круглосуточном режиме», – написал Жамсуев.

В пресс-службе районной администрации сообщили, что на 26 июля комиссия по ЧС обошла 70 домов в посёлке Дульдурга, а также детский сад «Радуга» и 13 домов в селе Узон. В селе Алханай затоплен подвал детского сада «Малыш», протекает крыша здания. По данным на середину дня 26 июля, в ЕДДС поступило 93 сообщения от пострадавших в паводках.

Сейчас в сёлах Дульдургиснкого района идёт работа по отведению воды, отсыпке грунта и ликвидации последствий ливней.

Дома в Дульдурге начало топить в ночь с 24 на 25 июля после сильных ливней. В паводке пострадала многодетная семья с 24 детьми

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: