Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:47
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Дворы и подвалы домов затопило ливнями в Дульдургинском районе

Анастасия Забелина
25 июля 2022

Подвалы и придомовые участки затопило в селе Дульдурга после сильных ливней 24-25 июля. Об этом ZabNews сообщила местная жительница, информацию подтвердили в пресс-службе администрации Дульдургинского района Забайкальского края.

«Ночью лил дождь, к 5 утра у многих вода в подполье полностью набралась. Сколько людей пострадало, не знаю, но жалуются многие», – рассказала читательница.

В районной администрации сообщили, что к 10:30 в Дульдурге приняли заявления о подтоплении 13 домовладений. Граждане продолжают обращаться, списки пострадавших корректируются.

«Кроме того, в селе Алханай подтоплен подвал детского сада «Малыш», повреждён мостовой переход через ручей Харгастуй, имеются промоины по двум улицам. В селе Узон подтоплены улица Мункуева и переулок Эребэк», – сообщили в пресс-службе администрации.

Эвакуация населения не потребовалась. Ведётся работа комиссии по оценке ущерба.

В пресс-службе ГУ МЧС Забайкальского края рассказали, что силы пожарно-спасательного гарнизона в районе не привлекались.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: