Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:46
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Река выйдет на опасную отметку у села Чара 23 июня – МЧС

Артём Сазонов
23 июня 2022

Вода выйдет на пойму на 1-1,1 метра. Фото: m.severpost.ru

Уровень воды в реке Чара 23 июня поднимется до отметки опасного явления – 470 сантиметров – около села Чара Каларского района Забайкальского края. По информации краевого управления МЧС пойму подтопит на 1-1,1 метра.

Также ожидается подтопление участка дороги на подъезде к селу Кюсть-Кемда. При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по единому телефону экстренных оперативных служб: 112 или 101.

Сотрудники поисково-спасательной службы 23 июня эвакуировали группу, которая сплавлялась по реке Чара на катамаранах. После подъёма воды туристы попросили об экстренной помощи. Всего из потенциальной зоны подтопления вывезли 20 детей и троих взрослых.

Опасная паводковая ситуация сложилась в северо-восточных районах региона после сильных дождей. Уровень воды в реках повысился, началось подтопление дорог, мостов, жилых домов и приусадебных участков. 

Прокуратура в связи с этим начала проверки в Сретенском, Балейском, Оловяннинском, Шелопугинском и Могочинском районах. Сотрудники надзорного ведомства оценят, насколько хорошо оказывается помощь жителям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: