Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 01:18
29 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Экс-губернатор Забайкалья Ильковский возглавил крупную дальневосточную энергокомпанию

Руслан Симушин
3 июня 2022
Константин Ильковский. Фото: svop.ru

Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 1 июня возглавил Дальневосточную генерирующую компанию, которая обеспечивает электроэнергию в регионах, входящих в Единую энергосистему ДФО. Штаб-квартира организации находится в Хабаровске.

Константин Ильковский получил образование в Ленинградском горном институте имени Георгия Плеханова по специальности «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых». Затем более 20 лет отдал геологоразведовательной отрасли.

Политическая карьера Ильковского началась с 2011 года, тогда его избрали депутатом Госдумы. В марте 2013 указам президента его назначили временно исполняющим обязанности главы Забайкалья, а в сентябре того же года Ильковского избрали на эту должность. В феврале 2016 года он ушёл в отставку.

После этого Ильковский был советником члена правления, первым заместителем генерального директора ПАО «РусГидро». До него должность главы Дальневосточной генерирующей компании занимал Михаил Шукайлов, которого недавно назначили советником члена правления «РусГидро».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: