Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:39
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальский журналист Затирко ушёл с поста главреда издания в Новосибирске

Анастасия Забелина
1 июня 2022
Андрей Затирко. Фото с его страницы в ВК

Уроженец Забайкальского края, бывший шеф-редактор «Чита.Ру» Андрей Затирко ушёл с поста главного редактора новосибирского издания «НГС.Новости». Об этом 1 июня он сообщил корреспонденту ZabNews.

Андрей Затирко известен своими расследовательскими материалами. В частности, он писал о махинациях с квартирами сирот в администрации Читы. После его публикаций была проведена прокурорская проверка. В итоге бывшего заместителя мэра города Вячеслава Шуляковского приговорили к 12 годам лишения свободы строгого режима.

Новосибирский портал Затирко возглавил в декабре 2021 года.

«Вчера был последний рабочий день. Наша страна и в особенности медиасфера сильно изменилась за последние 3 месяца. В новой реальности я себя не видел на посту главного редактора городского медиа, поэтому решил уйти. Решение это очень обдуманное», – рассказал журналист.

Он отметил, что пока не готов говорить о планах на будущее. Но ближайшее время Затирко планирует провести с семьёй и отдохнуть.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: