Режиссёр и сценарист из посёлка Могойтуй Забайкальского края Баяр Барадиев снял клип про Читу «Признание в любви». Видеозапись он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» 30 мая, премьера состоялась 29 мая во время вечернего концерта ко Дню города на площади Ленина.
Во время интервью в эфире ГТРК «Чита», режиссёр уточнил, что съёмки фильма начались 11 апреля. Всего в клипе участвуют 56 героев, в день съёмочная группа старалась успеть отснять 6-7 человек.
«Как придумали этот проект ещё до начала съёмок, я ребятам говорю, что у меня в голове есть картинка. Мы показываем этот клип на День города на большом экране площади Ленина и стоим, смотрим сами, обнявшись среди всех горожан. Вчера это всё визуализировалось», – сказал Баяр Барадиев.
Он уточнил, что для клипа пришлось множество сцен согласовывать с городскими службами.
«Когда снимали дождь, который на сувенирах поливает, нужно было договориться с ГАИ, чтобы дороги контролировать, с пожарными службами, с администрацией», – сообщил режиссёр.
Ранее Баяр Барадиев снял клип для певца Сергея Трофимова на песню «Народ», а в январе 2021 года его короткометражный фильм «Рейс» вошёл в тройку победителей всероссийского конкурса Cast.