Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:45
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Шкулёв: В Забайкалье есть всё для кинематографа

Руслан Симушин
28 мая 2022
Президент компании Hearst Shkulev Publishing и директор Xl Забайкальского международного кинофестиваля Виктор Шкулёв. Фото: YouTube

Директор IX Забайкальского международного кинофестиваля Виктор Шкулёв 26 мая во время посвящённой мероприятию пресс-конференции заявил, что в регионе есть всё для кинематографа. По его словам, в крае будут хорошо получаться яркие фильмы, так как такого солнца нет больше ни в одном из регионов России.

Девятый Забайкальский кинофестиваль проходит в Чите с 26 по 29 мая. Его объединили с Днём города Читы. Приглашённые на фестиваль артисты пройдут в традиционном шествии. А на праздничном концерте перед читинцами выступят тиктокер и исполнитель песни «Ягода малинка» Хабиб Шарипов, читинская группа «ДжаЯмми», основатель группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин и другие исполнители.

«Я считаю, что в Забайкалье есть всё для кинематографа. У нас есть горы, реки, сопки, здания исторические. Здесь хорошо будет снимать яркие картины, солнце вы такое где ещё видели? У нас единственный минус – удалённость», – сказал он.

Виктор Шкулёв отметил, что во время экономической площадки в рамках кинофестиваля 27 мая участники мероприятия выбирали места  для съёмок фильмов. Идею с организацией съёмочных площадок он пытается продвинуть через минкульт и губернатора региона уже продолжительное время.

«Это проект явно не на один год, но это необходимо Забайкалью. Нужно снимать здесь фильмы», – заявил директор кинофестиваля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: