Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:43
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Измерить давление и уровень холестерина читинцы смогут на День города

Руслан Симушин
27 мая 2022
Площадка «Городок здоровья». Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Городок здоровья» (18+) будет работать на площади Революции в Чите на День города 29 мая с 14:00 до 17:00. Местные жители смогут измерить артериальное давление, окружность талии и уровень холестерина.

Всего в «Городке здоровья» будет работать семь площадок. Читинцы смогут узнать на них рост, вес, индекс тела, уровень сахара в крови, пройдут дерматоскопию и получат консультацию специалиста-дерматолога центра здоровья. Стоматолог покажет основные правила ухода за ртом.

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкалья уточнили, что на площади Революции жители города смогут стать участниками мастер-класса, где узнают, как проводить лёгочно-сердечную реанимацию на муляже.

Для детей будет работать викторина и игра «Раскрась курильщика» (0+). Желающие могут сделать фотографию в фотозоне «Мы за некурящую Россию». Курильщикам же предложат бросить свою вредную привычку и выкинуть свою пачку сигарет в специальный ящик в рамках акции.

День города пройдёт в Чите 29 мая. Полную программу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: