Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:08
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Похитивший сына забайкалец Сергей Рязанов прятал ребёнка от приставов в погребе

Елизавета Медведкина
27 мая 2022
Сергей Рязанов и его сын Алексей Рязанов. Фото: пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю

Сергей Рязанов, которого разыскивают за похищение собственного сына, прятал ребёнка в погребе, пока находился в Забайкальском крае. Об этом 26 мая во время брифинга сообщил помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов региона Александр Клинцов.

В декабре 2020 года мальчик ушёл в школу в Красноярске и не вернулся. Место его нахождения до сих пор не известно. Мать предполагает, что Алексея мог забрать бывший супруг. По решению суда в 2017 году ребёнок должен был остаться с матерью, однако Сергей Рязанов несколько раз увозил сына. 

За помощью к забайкальцам в розыске пропавших обратились следственное управление Следственного комитета и сотрудники межрайонного отделения Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

«Сергей Рязанов – должник, который выкрал у бывшей жены сына. Мужчина скрывает его, перемещается по всей территории России. Когда он ещё был в Забайкалье, в одном из домов родственников был погреб, в котором Рязанов не только сам прятался, но и прятал там ребёнка в моменты визита судебных приставов. В погреб вело два входа, один в кухне, а другой в комнате, на который родственники ставили диван. Когда приходили приставы, им предлагали заглянуть в погреб со стороны кухни. Естественно, там никого не было. А в комнате другой люк закрывал диван», – пояснил он.

По словам Александра Клинцова, другие должники по алиментам также пытаются скрыться в погребах. Люди, чтобы не попасться судебным приставам, прячутся в шкафах, в диванах и в гаражах. Кто-то пытается представиться чужим именем, но у сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов есть информация на каждого должника с фотографиями.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: