Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:09
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сотрудник ГИБДД, случайно застреливший жителя Забайкалья, продолжает службу

Вячеслав Ткачук
23 мая 2022
Сотрудник правоохранительных органов продолжает службу, но на другой должности.  Фото: ZabNews.

Сотрудник ГИБДД, который случайно застрелил мужчину в городе Балее Забайкальского края, продолжает работу в органах, сообщили 23 мая корреспонденту ZabNews в пресс-службе регионального управления МВД. Там уточнили, что после происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело.

В январе сотрудники ГИБДД во время ночного патруля заметили быстро едущий автомобиль Toyota Vista. Водитель проигнорировал требования полиции и пытался скрыться, но забуксовал и выбежал из машины. Сотрудник ГИБДД случайно выстрелил в убегающего во время преследования, предварительно сделав пару предупредительных выстрелов. 

«После инцидента он был освобождён от исполнения служебных обязанностей, однако до настоящего времени не уволен. Основанием для увольнения является признание судом его виновным в совершении преступления. На сегодняшний день такого решения нет, поэтому он продолжает служить в ГИБДД ОМВД России Балейский», – сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что мужчина продолжает работу в органах, но не на своей должности, исполняя другие обязанности в ГИБДД.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: