Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:50
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Читинцы 23 мая смогут бесплатно проверить свои родинки на рак

Вячеслав Ткачук
21 мая 2022
Все желающие проверить свои родинки могут прийти в ТЦ «Новосити» 23 мая. Фото: dopomoga-plus.com.

Жители Читы 23 мая смогут бесплатно пройти диагностику меланомы в торговом центре «Новосити» в рамках акции «Проверь свою родинку» от городской поликлиники № 4. Мероприятие пройдёт с 12:00 до 14:00, все желающие смогут бесплатно пройти дерматоскопию и получить консультацию дерматовенеролога.

«Процедура дерматоскопии проводится с помощью специального прибора, который позволяет детально рассмотреть цвет и микроструктуры разных слоёв кожи. Особую эффективность прибор показывает в диагностике меланомы – опасного заболевания кожи», – сообщила главврач городской поликлиники №4 Светлана Карпова.

Из-за агрессивного характера течения и неблагоприятных прогнозов в случае несвоевременной диагностики меланому называют «королевой опухолей». Практически во все жизненно важные органы попадают метастазы, образуемые злокачественными клетками, которые попадают в кровоток лимфатической системы.

Другие виды рака могут развиваться годами, в то время как меланома может убить человека буквально за месяц. Ранняя диагностика имеет решающее значение и увеличивает шансы победить болезнь.

Пройти процедуру рекомендовано людям с множеством родинок на теле, а также при любых изменениях новообразований кожи – это касается размеров, цвета, текстуры, появления ассиметрии, уплотнений, воспалений, шелушения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: