Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:47
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Шилкинский район переформируют в округ для усиления вертикали власти

Артём Сазонов
18 мая 2022
Сергей Воробьёв, глава Шилкинского района.

Глава Шилкинского района Забайкальского края Сергей Воробьёв на пресс-конференции 18 мая заявил, что муниципалитет в будущем будет преобразован в округ. По его мнению, новая муниципальная реформа позволит усилить вертикаль власти.

«Система, которая сегодня существует, – она, скажем так, не совсем чистоплотным муниципальным чиновникам даёт право перекладывать ответственность на кого-то: «Я на себя ответственность не взял, пусть он берёт». Всегда можно сказать: «вот, пусть он берёт». В этом плане округ исключает все эти возможности», – отметил Воробьёв.

В целом глава района положительно оценил муниципальную реформу, но добавил, что у него остались вопросы к тому, как будет формироваться окружной бюджет.

Сергей Воробьёв не уточнил, когда именно состоится преобразование, заявление на эту процедуру ещё не подавали. Как подчеркнул глава, если население окажет поддержку, он пойдёт на выборы главы округа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: