Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:17
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Дни инклюзии пройдут в Чите с 16 по 18 мая

Анастасия Забелина
15 мая 2022
Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Серию мероприятий для развития инклюзивной культуры, Дни инклюзии, проведут с 16 по 18 мая в Чите. Организаторами выступили АНО «Белая Трость» совместно с Институтом дизайна управления и конкурентных стратегий при поддержке компании «Удоканская медь».

Дни инклюзии — это практические занятия для развития дополнительных способностей или экстрабилити. Принять участие смогут представители профессиональных сообществ, люди, преодолевающие зависимости или оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, люди с инвалидностью.

Президент АНО «Белая Трость» Олег Колпащиков поделился, что такие мероприятия позволят трансформировать Забайкальский край в просветительский и обучающий центр, повысить привлекательность территории.

16 мая в 10:00 в Забайкальском государственном университете пройдут «Игры экстрабилити», а 17 мая в ЗабГУ состоится деловая игра «Социальные инновации. Движение экстрабилити». Завершит Дни инклюзии панельная дискуссия в Точке Кипения с подключением участников из Севастополя и Екатеринбурга.

Также 18 мая краевые организации обществ слепых и глухих проведут инклюзивные туры на озеро Арахлей и по городскому пространству Читы. На предприятии, где трудятся люди с особыми способностями, будут организованы мастер-классы.

По вопросам участия в мероприятиях можно обращаться к координатору проекта Марии Поливодиной, +7 912 290 00 46, marylury@yandex.ru или Татьяне Павловне Смирновой (библиотека слепых), +7 924 278 59 64.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: