Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 23:57
18 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Минприроды Забайкалья: выбрасывать шины в регионе некуда

Руслан Симушин
13 мая 2022
Захоронение старых шин на полигоне запрещено. Фото strport.ru

Начальник отдела по обращению с твёрдыми коммунальными отходами министерства природных ресурсов Забайкальского края Тамара Микаелян 13 мая во время Забайкальского жилищного форума заявила, что использованные автомобильные шины выбрасывать в регионе запрещено, так как по закону их нельзя вывозить на полигоны, а необходимо утилизировать. По её словам, ближайшим предприятием по утилизации шин является завод в Республике Бурятия.

Она отметила, что предприятие работает с 2017 года и принадлежит Бурятии. А в Забайкалье ни власти, ни частные предприятия не занимаются централизованным вывозом шин в соседний регион.

Тамара Микаелян уточнила, что сейчас людям необходимо самостоятельно перевозить старые шины в Бурятию. Она предложила поручить министерству экономического развития Забайкалья проработать методы стимулирования предпринимателей, чтобы они организовали сбор автомобильных покрышек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: