Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:55
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Первый за 32 года ремонт путепровода в Нерчинске будет стоить 55 млн рублей

Руслан Симушин
28 апреля 2022
Путепровод в Нерчинске. Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

Путепровод в городе Нерчинске Забайкальского края на региональной дороге Могойтуй — Сретенск — Олочи отремонтируют впервые за 32 года с момента ввода в эксплуатацию. Забайкальский центр государственных закупок начал аукцион на поиск подрядчика, начальная цена контракта составила 55,6 миллиона рублей.

Исполняющий обязанности министра строительства Забайкалья Сергей Кривощёков заявил, что подрядчику нужно будет укрепить опоры сооружения, восстановить балки и плиты с помощью специальных составов, а также обработать железобетонные элементы от коррозии. Для безопасности водителей и пешеходов рабочие установят электроосвещение.

Компании могут подать заявку до 12 мая. Работы планируется закончить до конца октября 2022 года. Во время ремонта движение машин по путепроводу организуют по половине проезжей части, для регулировки установят автономный светофор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: