Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:19
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Лёд на реке Шилке в Сретенском районе тронулся без взрывов

Вячеслав Ткачук
26 апреля 2022

Ледяной затор на Шилке собирались взорвать 25 апреля, но это не потребовалось

Взрывать ледовый затор на реке Шилке в Сретенском районе Забайкальского края отказались за ненадобностью, в Шилкинском районе такой вариант ещё рассматривается, сообщили корреспонденту ZabNews в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«В Сретенском районе взрывы льда не проводились, потому что лёд пошёл естественным способом. В Шилкинском районе взрывы льда, возможно, будут проводиться, но не силами МЧС России», – сообщили в пресс-службе.

Ледяной затор, ставший причиной подъёма уровня воды в реке Шилка, было решено взорвать 25 апреля. Для проведения пиротехнических работ на место отправилась группа специалистов.

Из-за повышения уровня воды и подтопления участков в посёлке Усть-Карск ввели режим повышенной готовности, его отменили уже на следующий день. Для оказания помощи в подтопленный посёлок прибыла аэромобильная группа главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

Глава Шилкинского района Сергей Воробьёв 26 апреля сообщил, что в районе посёлка Холбон из-за разрушения моста оказались отрезанными от большой земли четыре дома.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: