Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 13:59
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Двадцати пяти районам Забайкалья продлили запрет на въезд в лес до 13 мая

Руслан Симушин
22 апреля 2022

Жителям 25 районов Забайкальского края продлили запрет на въезд в лес до 13 мая из-за повышения дневной температуры и ветра с порывами до 20 метров в секунду и малым числом осадков. Соответствующее постановление в связи с особым противопожарным режимом 22 апреля подписал губернатор региона Александр Осипов.

Впервые запрет на въезд в лес ввели со 2-го по 22 апреля. Житель Читы в первый же день развёл костёр около СибВО и обжигал медные провода.

Согласно постановлению, нельзя находиться в лесу жителям Агинского, Акшинского, Александрово-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского районов.

Жителям Читы разрешили находиться в лесу на территории от Каштакского моста по Объездному шоссе до перекрёстка с улицей Верхоленской, а также в пределах горнолыжного комплекса «Высокогорье». В разрешённых территориях разводить огонь также запрещается.

О том, что можно и нельзя на разрешённых для посещения территориях, можно прочитать здесь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: