Сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз» повреждают автомобильные покрышки в лесах, наезжая на брёвна с шипами, которые оставили злоумышленники. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Министерства природных ресурсов Забайкальского края.
Как сообщают сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз», один из автомобилей получил серьёзные повреждения сразу трёх шин после столкновения с шипованными барьерами. Шины после такого не подлежат восстановлению. Помимо этого подобные инциденты приводят к потере времени для тушения.
Шипы замаскированы в траву или в лужи, из-за чего их тяжело обнаружить. Все факты обнаружения подобных ловушек направляются в правоохранительные органы для установления личностей злоумышленников.