Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:04
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

СК завершил расследование уголовного дела начальника ОСБ полиции Забайкалья

Артём Сазонов
18 апреля 2022

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по Забайкальскому краю и старшего оперуполномоченного по особо важным делам этого же подразделения. Их обвиняют в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, сотрудники полиции заставляли одного из руководителей подразделений УМВД незаконно составлять документы. В случае отказа обвиняемые грозились уволить со службы.

Начальника ОСБ также обвиняют в том, что он без каких-либо оснований поручал своим подчинённым прослушивать телефонные разговоры руководителя одного из подразделений.

Уголовное дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а после этого оно поступит в суд.

Обвиняемых задержали в ноябре 2021 года. Как сообщал источник ZabNews, история связана с выдачей водительских прав без прохождения экзамена, но комментировать эту информацию тогда отказались. Следственный комитет показал видео задержания.

Полицейских отстранили от службы. Если вину установят, то их уволят из органов.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: