Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:09
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Начальник ОСБ полиции Забайкалья принуждал выдавать права без сдачи экзамена – источник

Артём Сазонов
22 ноября 2021

Начальник собственной безопасности управления МВД России по Забайкальскому краю Сергей Тохсыров, в отношении которого возбудили уголовное дело о превышении полномочий, заставлял инспекторов выдавать водительские права без сдачи экзамена. Об этом 22 ноября корреспонденту ZabNews сообщил источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уведомили о том, что все подробности расследования уголовного дела можно узнать у следователей. В Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю от комментариев отказались.

Сообщение о задержании появилось 18 ноября, вместе с начальником был задержан старший оперуполномоченный по особо важным делам. В кабинетах сотрудников прошли обыски. СК опубликовал видео задержания.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Забайкальскому краю, полицейских отстранили от службы. Если их вину установят, то уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Фото на превью: rus35.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: