Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 11:36
30 апр.
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Режим повышенной готовности ввели по всему Забайкалью из-за пожаров

Руслан Симушин
16 апреля 2022

Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с пожарами. Постановление об этом 16 апреля подписал губернатор региона Александр Осипов.

Ранее с 21 марта объявили пожароопасный сезон на территории Акшинского лесничества, с 24 марта — Ингодинского лесничества, а с 28 марта пожароопасный сезон начался на территории Агинского, Александрово-Заводского, Аргунского, Беклемишевского, Балейского, Верхне-Читинского, Дульдургинского, Кыринского, Оленгуйского, Ононского, Читинского лесничеств, в том числе и в Оловяннинском участковом лесничестве.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал глав населённых пунктов провести встречи с населением для усиления противопожарных мер из-за сильного ветра.

Особый противопожарный режим впервые в этом году ввели 26 марта на территории 17 муниципалитетов региона. В лес запретили входить жителям 25 районов региона с 2 по 22 апреля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: