Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:41
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкалье закроет проблему обманутых дольщиков в 2023 году – минстрой

Юлия Скорнякова
13 апреля 2022

Забайкальский край полностью решит проблему обманутых дольщиков из уже существующего списка в 2023 году, сообщил 13 апреля на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству заксобрания региона заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алдар Бальжиров.

«По дольщикам мы проблему практически решили», - отметил он, подчеркнув, что к 2023 году она будет закрыта.

Вопрос планируется решить благодаря достройке жилья на Девичьей сопке и субсидии.

За день до этого первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер сообщил, что в списках обманутых дольщиков осталось 68 человек. Из них 12 человек оформляют документы на квартиры, находящиеся в собственности Забайкальского края, ещё 11 планируют этим заняться.

«В собственности региона имеется 58 квартир, поэтому достаточно оперативно постараемся обеспечить забайкальцев жильём, чтобы проблему снять. У нас останется один дом, который находится в процессе достройки. В 2023 году эту проблему планируем решить полностью», - процитировали Кефера в на сайте регионального минфина.

Все дольщики, которым ещё не дали жильё, в своё время вложили деньги в покупку квартир по улицам Токмакова, 30, первой Каштакской, 3, и на девичьей сопке. Пострадавшие с первых двух адресов получат выплаты, соинвесторы строительства дома в микрорайоне Девичья сопка, 32, планируют дождаться завершения строительства, намеченного на первый квартал 2023 года.

Фото на превью:news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: