Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:04
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Трещины появились на стенах и потолке в квартирах пострадавшего от взрыва газа дома в Чите

Руслан Симушин
17 марта 2023

 

Трещины появились на стенах и потолке в квартире второго подъезда в доме на улице Боровая, 6, в посёлке Антипиха в Чите, который 9 марта пострадал от взрыва газа. Об этом 17 марта сообщили на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Информация о трещинах появилась 15 марта, жильцам временно запретили посещать свои квартиры, а специалисты обследовали помещения. Всего в первых двух пострадавших от взрыва подъездах установили пять маяков наблюдения за трещинами.

Исполняющий обязанности главы минстроя Алдар Бальжиров на совещании 17 марта заявил, что смещений трещин пока не наблюдается.

«Начаты работы по разработке проекта демонтажа поврежденных конструкций здания, проведен демонтаж, получено заключение о возможности проведение аварийно-восстановительных работ», – процитировали Бальжирова в пресс-службе минстроя Забайкалья.

Дом взорвался в Чите 9 марта. Всего эвакуировали более 30 человек, пострадали 12, трём понадобилась госпитализация. Без жилья осталось 28 семей. Подробнее о том, как это происходило, читайте в нашей трансляции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео (и мы там шутим).

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: