Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:40
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Более 6,5 млрд рублей направят Забайкалью на новые президентские выплаты детям

Артём Сазононв
13 апреля 2022

Забайкальский край получит 6,5 миллиарда рублей на выплаты нуждающимся семьям нового пособия на детей от 8 до 17 лет. Более 90% расходов возьмёт на себя федеральный бюджет, сообщил 13 апреля глава краевого минтруда Дмитрий Семёнов во время обсуждения этой меры поддержки на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания региона.

Около 5,9 миллиарда рублей краю направит правительство РФ, а оставшуюся сумму должны изыскать региональные власти. Размер пособия зависит от среднего дохода семьи и имущественного положения.

Получатели новой выплаты должны будут отказаться от действующего сейчас пособия для ребёнка, которое составляет 300 рублей. По словам Дмитрия Семёнова, часть дополнительных средств можно будет получить за счёт высвободившихся денег.

По расчётам минимальные пособия в 7,8 тысячи рублей получат порядка 7,7 тысячи семей с низким достатком, повышенные соцвыплаты размером 11,7 и 15,7 тысячи рублей предоставят более 40 тысячам нуждающимся. Деньги семьи будут получать в отделениях Пенсионного фонда России.

Подробно об условиях назначения выплат на детей рассказывала заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова.

Президент России Владимир Путин анонсировал новые выплаты на детей от 8 до 17 лет 8 марта. Пособия должны начать выплачивать с 1 мая, а их размер установят не позднее 1 апреля. Таким образом, нуждающиеся смогут получить деньги сразу за два месяца.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: