Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 12:44
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Осипов поручил обеспечить контейнерами для мусора все многоквартирные дома края

Артём Стромилов
12 ноября 2019

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил в кратчайшие сроки обеспечить контейнерными площадками все многоквартирные дома региона. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба главы региона.

«Забайкалье активно готовится к переходу на новую схему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом доложил на оперативном совещании и.о. министра природных ресурсов Забайкальского края Олег Некрасов. По его словам, в настоящее время утверждена техническая схема обращения с ТКО. Это основной документ, который определяет порядок движения отходов и предполагает строительство семи полигонов до 2023 года и сортировочных комплексов, 31 площадки временного накопления», - говорится в сообщении.

В связи с переходом на новую схему обращения с ТКО губернатор обратил внимание глав районов на необходимость тщательной подготовки к этому периоду: «Должны быть заключены договоры на вывоз и транспортировку отходов. Региональный оператор должен вывезти спецтехнику на линию. Проведите работу с населением частного сектора, коммерческими организациями, которые накапливают мусор».

Глава края дал поручение Олегу Некрасову как можно быстрее оборудовать все многоквартирные дома контейнерными площадками: «У каждого дома, будь то краевая столица или районный центр, должно быть оборудованное место по складированию мусора, посмотрите, как можно помочь в этом муниципалитетам, поддержать их».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: