Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:02
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минспорта Забайкалья: «Наша главная задача – не прибыль, а чтобы люди болели за наш футбол»

Артём Сазонов
22 марта 2022

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин 10 марта, комментируя вопрос корреспондента информационного агентства ZabNews о низких ценах на билеты, заявил что у футбольного клуба «Чита» нет цели зарабатывать на болельщиках, а главной задачей является популяризация футбола.

«Когда проводим домашние матчи, мы не преследуем цель зарабатывания денег. Наша главная задача – чтобы как можно больше людей приходили и смотрели наш футбол, болели за команду», – подчеркнул Серёдкин.

Он напомнил, что футбольный клуб является некоммерческой организацией. Цена билета обычно составляет 100 рублей, зачастую вход на стадион делают бесплатным.

Исполняющий обязанности также добавил, что политика клуба сместилась в сторону развития собственных игроков, чтобы в дальнейшем заигрывать их в основном составе.

Клубный бюджет на 2022 году по сравнению с прошлым годом уменьшили с 24,5 миллиона рублей до 16 миллионов. Дополнительные деньги хотят изыскать, участвуя в конкурсах президентских и губернаторских грантов, также продолжается поиск инвесторов.

Читинские футболисты под руководством нового тренера Евгения Галкина сейчас проходят тренировочные сборы в городе Крымске Краснодарского края. Команда уже сыграла четыре матча, два из которых закончились победой.

Первую официальную встречу читинский клуб проведёт 3 апреля в гостях у подмосковной команды «Знамя труда». После первой части сезона «быки» занимают последнее место в своей подгруппе 2-го дивизиона Футбольной национальной лиги.

Фото на превью: Футбольный клуб «Чита»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: