Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 17:04
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Суд отказался смягчить наказание Куленкову, который переехал двух студентов на вокзале Читы

Елизавета Медведкина
16 марта 2022

Центральный районный суд Читы 16 марта отказался смягчить приговор Константину Куленкову, который днём 31 августа 2021 года переехал двух студентов на вокзале. Апелляционную жалобу подал адвокат осуждённого, в которой просил изменить место отбывания наказания с колонии общего режима на колонию-поселение. 

Константин Куленков участвовал в заседании по видео-связи. В суде присутствовали потерпевшие – мать погибшего студента и пострадавшая девушка, которой удалось выжить. Первая так и не подала гражданский иск о компенсации морального вреда, так как, по её словам, никакие деньги не вернут ей близкого человека. 

Адвокат осуждённого заявил о положительной характеристике своего подзащитного, до суда Константин Куленков частично возместил моральный вред одной из потерпевших. По словам адвоката, изменить место отбывания наказания необходимо, так как это ускорит выплату оставшейся суммы компенсации. 

Потерпевшие с этим не согласились и попросили оставить приговор суда первой инстанции без изменения. Такой же позиции придерживался прокурор. 

В последнем слове Константи Куленков ещё раз попросил прощения у пострадавших. Он подчеркнул, что не должен был садиться за руль пьяным. 

Авария произошла вечером 31 августа на площади около железнодорожного вокзала Читы. Пьяный Константин Куленков выехал с дороги на клумбу, с которой машина практически упала на привокзальную площадь. Под колёса попала пара студентов, которые до этого встречались около 5 лет. Молодой человек скончался на месте, девушку в тяжёлом состоянии доставили в больницу, она выжила.

После аварии он попытался скрыться с места ДТП, но был пойман полицией.

Центральный районный суд Читы 20 декабря вынес приговор: 8,5 лет в колонии общего режима. 

Фото на превью: пресс-служба Центрального районного суда Читы 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: